Versatoio in maiolica con decoro a pizzetto con figurette, Savona XVIII secolo
corpo bugnato con figuretta entro paesaggio e pizzetti, marca Stemma e lettera V, altezza cm 17 (difetti e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00