Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo

Zuccheriera in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo

€ 500,00 / 600,00
Stima

fiori in rilevo ai lati, marca Boselli sotto la base, altezza cm 7, diametro cm 10,5 (difetti e priva del coperchio)
Asta Live 162

mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00