Zuccheriera in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
fiori in rilevo ai lati, marca Boselli sotto la base, altezza cm 7, diametro cm 10,5 (difetti e priva del coperchio)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00