Zuccheriera in maiolica con decoro alla rosa, Pesaro o Faenza XVIII secolo
corpo costolato, coperchio con presa a frutto, diametro cm 10, altezza cm 9 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00