Zuccheriera in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
prese vegetali laterali, coperchio con frutto sulla sommità, altezza cm 12 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00