Zuppiera con decoro alla rosa con vassoio, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
foggiata a stampo con costolature, presa a forma di frutto e piedini in verde, cm 30x21x24 (ampi restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00