Zuppiera con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
corpo ovoidale e coperchio con costolature, prese laterali vegetali, coperchio con presa a frutto, marca Boselli, cm 31x20x25 (felure e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00