Zuppiera in maiolica con decorazione floreale in monocromia gialla, Savona XVIII secolo
di forma ovoidale, coperchio con presa a guisa di ramo, lettere A.L. e globo crucifero sotto la base, cm 24x16x15 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00