Asta a Tempo 9-2013

Asta a tempo 166

Asta a Tempo 9-2013

gio 26 Settembre - gio 10 Ottobre 2013
La vendita propone numerosi arredi e oggetti tra cui argenti, dipinti, bronzi, orologi, gioielli, ceramiche, porcellane, tappeti e oggetti d'arte. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite il sito web.
Partecipazione tramite offerta web
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

61 - 107  di 107 LOTTI
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
68
altezza cm 9, diametro cm 11
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
73
olio su tela, cm 67x57
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
82
di cui uno bianco e blu, uno ad anfora e uno con figure a rilievo
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
84
olio su tela, cm 40x35
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 700,00 / 750,00
Stima
86
due dipinti ad olio su tavoletta, cm 15x15, firmati
€ 100,00 / 120,00
Stima
88
acquerello monocromo, cm 8,5x14,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 700,00 / 750,00
Stima
91
scultura in terracotta, altezza cm 20
€ 350,00 / 400,00
Stima
92
fondo rosso con quattro medaglioni, due verdi e due blu, cm 230x190 (difetti)
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
93
altezza cm 35, nel lotto anche vasetto in metallo, altezza cm 22
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
96
acquarello su cartoncino, cm 32x48
€ 200,00 / 250,00
Stima
97
forme e misure diverse
€ 100,00 / 120,00
Stima
98
tra cui papera Rosenthal. vasetto Gatti, Faenza e vasetto Richard Ginori
€ 100,00 / 150,00
Stima
99
diametro cm 65, altezza cm 100
€ 350,00 / 400,00
Stima
100
fondo bordeaux con decoro floreale, cm 290x240
€ 300,00 / 400,00
Stima
101
fondo blu, cm 565x252 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
102
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
110
gambe arcuate e spalliere con paglia di Vienna
€ 10,00 / 10,00
Stima
61 - 107  di 107 LOTTI