Ceramica smaltata policroma. Firma con sette punti sotto la base. Altezza cm 28. 1950 circa
Cfr. Fausto Melotti, l'opera in ceramica, a cura di A. Commellato, M. Melotti, Skira ed., pag. 210
Asta Live 167
Arti Decorative del XX secolo
mar 11 Giugno 2013
TORNATA UNICA 11/06/2013 Ore 15:00