142

Giò Ponti - Richard Ginori - Pittoria di Doccia

€ 4.300,00 / 4.800,00
Stima

Lotto composto da:- il Maestro di danze, porcellana bianca e oro, altezza cm 27. Sotto la base, entro cartiglio: Richard-Ginori Pittoria di Doccia 1927 e Giò Ponti 1927.lievi difetti di cottura- Il Poeta, porcellana bianca e oro, altezza cm 27,5. Sotto la base, entro cartiglio: Richard-Ginori Pittoria di Doccia, 1927 Italia e Giò Ponti 1\927.Lievi difetti di cottura
Asta Live 167

Arti Decorative del XX secolo

mar 11 Giugno 2013
TORNATA UNICA 11/06/2013 Ore 15:00