Console ad angolo con scarabattolo in legno finemente intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
console con piano sagomato e tre gambe arcuate terminanti con piedi caprini, scarabattolo ad un’anta in stile neoclassico con cimasa centrata da fregio scolpito con elementi vegetali, floreali e cartiglio epigrafico contenente le lettere RSR, cm 90x100x240