Arte fiamminga o tedesca della metà del XVII secolo Apollo e Pan
bronzo fuso e cesellato, diametro cm 21
Placca circolare in bronzo con raffigurazione a carattere mitologico. Bronzi analoghi sono conservati a Berlino e a Parigi nella collezione Alavoine.
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00