Italia del Nord o Germania XVIII secolo Cofanetto in arte povera
legno intagliato, dorato e laccato con applicazioni di figurine in carta policroma, cm 33x27,5x16
La scatolina presenta fascia e piano dipinti con paesaggi e decorati con scene di genere ed architettura, interno laccato con scomparti e decorazione di paesaggio sotto il piano
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00