Cornice da cartagloria intagliata e dorata, Veneto XVII secolo
scolpita con riccioli e decorata a bulino, cimasa con Cristo risorto entro ghirlanda sorretta da angeli, teste di cherubino ai lati, battuta liscia, cm 30x 40,5 (54x49)
Asta Live 174
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo
gio 23 Maggio 2013
TORNATA UNICA 23/05/2013 Ore 16:00