Questa asta (174)

Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo Asta   174

Gio 23 Maggio 2013
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo

Gio 23 Maggio 2013
Uno straordinario insieme di cornici antiche dal XVI al XIX secolo.
Totale Venduto 476.812,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 361  di 361 LOTTI
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 800,00
angoli scolpiti a foglie aggettanti, cm 28x19 (37x28)
Cornice a sagome dorata, XVIII secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 600,00
fascia bombata con scanalature, croce sulla sommità, cm 73x58,5
Cornice da stampa ebanizzata, XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 30,00
battuta a gole, fascia con decoro vegetale e floreale, cm 65x54 (83x72) (danni)
Cornice a cassetta con fascia incisa, XVII secolo
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 650,00
Piccola cornice intagliata e dorata, XVIII secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 30,00
Cornice a sagoma nera e oro, XX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
fascia piatta, cm 74x53 (95x73)
Cornice rustica in legno naturale, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 120,00
battuta e profilo scolpiti, angoli a rilievo, cm 34x25 (47x38)
Stima
€ 300,00 - 400,00
venduto € 500,00
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 60,00
Cornice da stampa nera e oro, XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
1 - 361  di 361 LOTTI