Helen Koenig Scavini - Lenci - Torino Nella o Nasin
Statuina in terracotta maiolicata formata a colaggio e decorata in policromia sotto vernice raffigurante giovane donna che osserva uccellino. Sotto la base: Lenci 16-1-1936 e simbolo grafico del decoratore. Altezza cm 40. Lievi restauri