Questa asta (176)

Fine Selection - I Asta   176

Lun 2 Dicembre 2013
Fine Selection - I

Fine Selection - I

Lun 2 Dicembre 2013
Milano - Palazzo Serbelloni
Totale Venduto 661.808,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 155  di 155 LOTTI
112
decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
Stima
€ 8.000,00 - 9.000,00
113
Stima
€ 8.000,00 - 10.000,00
venduto € 10.500,00
114
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
115
bordo sagomato, decoro con figura di Santo al centro del cavetto, diametro cm 24, altezza cm 8
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
116
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
117
decorazione monocroma blu a scenografia barocca; marca Lanterna, diametro cm 46 (difetti)
Stima
€ 800,00 - 1.200,00
venduto € 700,00
118
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
venduto € 1.500,00
119
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
120
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
venduto € 1.600,00
121
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
venduto € 1.500,00
122
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
123
decoro policromo di paesaggi ed architetture, diametro cm 18
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
venduto € 2.000,00
124
decoro raffigurante paesaggio costiero con architetture ed imbarcazioni, diametro cm 22
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
venduto € 2.100,00
125
decoro policromo raffigurante scene mitologiche,, cm 28,5x21
Stima
€ 6.000,00 - 8.000,00
venduto € 6.500,00
126
dipinti in policromia con putti e giovinetto con bottiglia, diametri cm 16 e cm 17 (restauri)
Stima
€ 2.000,00 - 3.000,00
venduto € 2.600,00
127
decoro policromo raffigurante San Francesco, cm 26x18, in cornice intagliata antica
Mattonella in maiolica, Castelli XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.400,00
128
decoro policromo raffigurante Orfeo ed Euridice, cm 25,5x19,5
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
venduto € 3.000,00
129
decoro policromo raffigurante scena galante e di gioco, cm 27x20
Stima
€ 2.500,00 - 3.500,00
venduto € 3.600,00
130
Stima
€ 10.000,00 - 12.000,00
131
decoro policromo raffigurante scena bucolica, cm 26,5x20
Mattonella di maiolica, Castelli XVIII secolo
Stima
€ 2.500,00 - 3.500,00
venduto € 3.800,00
132
decoro policromo raffigurante Cristo deriso dai soldati, cm 28x20
Stima
€ 2.500,00 - 3.500,00
venduto € 3.000,00
133
decoro raffigurante scena campestre con giovane coppia, cm 27x21, in cornice intagliata e dorata
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
venduto € 4.200,00
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
135
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
1 - 155  di 155 LOTTI