Importante vetrata Liberty in argento con incastonata una collezione di circa 660 cammei dal XVII al XIX secolo
cm 139,5x32,5
Provenienza: Collezione Bordoni Bisleri Milano Bibliografia: Raccolte d'arte e Arredamento del Palazzo Bordoni Bisleri in Milano, 1933 Catalogo d'Asta La vetrata Liberty a Milano, Mostra a cura del comune di Milano, pag. 106-107
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013