due putti in bronzo fuso, cesellato e dorato, altezza cm 25 circa
Sculture barocche in bronzo dorato a fuoco raffiguranti due putti uno nell’atto di difendersi con un piccolo scudo ed il secondo mentre suona un corno. Basamento quadrato in granito non coevo - l'opera è provvista di attestato di libera circolazione
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013