237

Oliera in argento fuso, sbalzato e traforato, 1811-1814 circa

€ 500,00 / 800,00
Stima

oliera biansata a barchetta poggiante su piedini zoomorfi con cestelli porta ampolle traforati; punzoni dello stato pontificio in uso dal 1811 al 1814, altezza cm 30x10,3, gr. 380 circa
Asta Live 176

Fine Selection - I - II

lun 2 Dicembre 2013