Questa asta (176)

Fine Selection - II Asta   176

Lun 2 Dicembre 2013
Fine Selection - II

Fine Selection - II

Lun 2 Dicembre 2013
Milano - Palazzo Serbelloni
Totale Venduto 1.669.775,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
916 - 1098  di 183 LOTTI
300

Interno di Barbiere

olio su tela, cm 30x38, in cornice dorata ed intagliata
Paolo Monaldi (Roma 1710 - dopo il 1779)
Stima
€ 4.000,00 - 4.500,00
301

Gentiluomo al tavolo di scrittura

olio su tela, cm 57x46, in cornice intagliata e dorata
Pietro Longhi (Venezia 1701 - 1785), attribuito a
Stima
€ 6.000,00 - 8.000,00
302

Madonna col Bambino

olio su tavola, cm 52x32
Sebastiano Folli (Siena 1569-1622)
Stima
€ 3.000,00 - 5.000,00
303

Cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso Terrestre

olio su lavagna, cm 20x24
Scuola Veronese  del XVII secolo
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
304

Susanna e i Vecchioni

olio su lavagna, cm 42x35,5
Felice Brusasorci (Verona 1540-1605)
Stima
€ 10.000,00 - 12.000,00
305

Ritratto di fanciullo

olio su tela, cm 45x55, in bella cornice intagliata e dorata
Scuola Fiorentina del XVI secolo
Stima
€ 8.000,00 - 10.000,00
306

Contadino con cesto

olio su tela, cm 65x50
Stima
€ 6.000,00 - 7.000,00
307

Orfeo e Euridice

olio su tela, cm 54x43
Stima
€ 3.000,00 - 3.500,00
308

Paesaggio costiero

olio su tela, cm 20x27
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
309

Personaggio turco con cane

olio su tela, cm 50x26
Claudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766)
Stima
€ 4.000,00 - 5.000,00
310

Natura morta con figura

olio su tela, cm 72x91, in cornice intagliata
Scuola Fiamminga del XVII secolo
Stima
€ 7.000,00 - 8.000,00
311

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 77x106
Scuola Toscana del XVIII secolo
Stima
€ 10.000,00 - 12.000,00
916 - 1098  di 183 LOTTI