Abele Jacopi - Lenci - Torino Ragazza abissina con vaso
Terracotta modellata a colaggio decorata in policromia. Sotto la base: Lenci (poco leggibile a causa di un difetto di cottura da cui parte una filatura) Altezza cm 44, Lievi difetti
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00