Alfredo Ravasco (1873-1958) - Milano Oggetto decorativo
Base in agata di forma asimmetrica su cui poggia un pesce finemente decorato con smalti policromi e perle, completo di scatola originale. Lunghezza cm 20. 1925 circa
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00