Emile Gallé (1846-1904) - Nancy
Vuotatasche in ceramica

€ 800,00 / 900,00
Stima

Emile Gallé (1846-1904) - Nancy Vuotatasche in ceramica

Composto da due contenitori contrapposti. Uno è finemente dipinto con paesaggio marino, l'altro è decorato con fiore in rilievo parzialmente dorato. Firma in oro E. Gallé Nancy, E.G. Déposé e Croce di Lorena, cm 11xcm18xcm 16. 1880 circa
Asta Live 182

Arti Decorative del XX secolo

mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00