Vetro lattimo e filamenti policromi. Sotto la base, inciso, Venini Fulvio Bianconi. Altezza cm 20. 1954Cfr. M. Barovier, A. Dorigato Il Bestiario di Murano, Canal & Stamperia Ed., pag. 96
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00