Galileo Chini (1873-1956) - Fornaci S.Lorenzo - Mugello
Vaso con coperchio decorato a lustri policromi con fiori stilizzati e passerotto. Sotto la base entro cerchio “CHINI MUGELLO Italia T1925, 408/2472 BIS
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00