René Lalique (1864-1945) - Francia
Bagatelle

€ 750,00 / 800,00
Stima

René Lalique (1864-1945) - Francia Bagatelle

Vaso in vetro incolore modellato entro stampo con decoro di passeri e tralci di piante. Firma all'acido R. Lalique. Altezza cm 17. Modello creato nel 1939 e prodotto anche nei primi anni '50. Due minime sbeccature alla base.
Asta Live 182

Arti Decorative del XX secolo

mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00