Rudolf Podany - Keramos - Austria Maschera da parete
raffigurante volto femminile. Terracotta maiolicata modellata entro stampo decorata in policromia. Marchio della manifattura e firma dell'autore sul retro. Altezza cm 20. 1930 circa
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00