Caffettiera monoansata a pera in argento, Russia fine XIX secolo
argento fuso a cera persa e riccamente rifinito al cesello e al bulino, recante, su un lato iniziali incise; manico con due anelli in avorio,punzone Faberge. altezza cm 18, gr. 580
Asta Live 186
Antiquariato e Dipinti Antichi
gio 13 - ven 14 Marzo 2014
Lotti 201/442
Lotti 443/841
TERZA TORNATA
Lotti 842/1022
QUARTA TORNATA
Lotti 1023/1206
QUINTA TORNATA
Lotti 1207/1606