187
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 1-2014
Asta a tempo
187
Asta a Tempo 1-2014
gio
13 -
gio
27 Febbraio 2014
Inizio asta 13/02 - Fine asta 27/02.
Catalogo online
Lotto N.
Giuseppe Palanti (1881-1946) Ritratto femminile
olio su tela, cm 95x72, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
Anonimo del XVIII-XIX secolo Paesaggi con architetture - Cina, Giappone, Turchia, Grecia
sei pannelli a china su tela, cm 150x120
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N.
Scuola del XIX secolo Figura femminile
olio su tela, cm 80x40
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio campestre
olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a destra
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Eso Peluzzi (1894-1985) Paesaggio con scorcio di paese
olio su tela, cm 60x90
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Ludovico Tommasi (1866-1941) Natura morta con vaso di fiori
olio su cartone, cm 35x28, firmato in basso a destra
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Wilhelm Leibl (1844-1900) Maternità
olio su tela, cm 51x38, tracce di firma in basso a sinistra
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Ritratto femminile
olio su tavola, cm 19x12,5, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Chiesa di campagna
olio su tavola, cm 19x12, firmato al retro
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Veduta di lago
olio su tavola, cm 18x12, firmato al retro
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Brutto Mazzolani Le lavandaie sul lago
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
Mario Ornati (1887-1955) Nudo disteso
olio su tavoletta, cm 41x35
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mobili e Arredi
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente