Due acquasantiere in argento sbalzato e cesellato, XVIII e XIX secolo
una decorata con raffigurazione del Battesimo di Cristo entro riserve traforate e decori a pellacce, l’altra con immagine della Madonna Assunta, altezze cm 26 e cm 25
Asta Live 188
Argenti e Gioielli
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 15:00