Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 318
Anello con zaffiro Ceylon di ct 8,00ca
nessuna indicazione di riscaldamento. Rosette di diamanti a contorno
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lotto N. 356
Collana in corallo mediterraneo
inserti in oro giallo 750/1000 e piccoli diamanti
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lotto N. 170
Coppia di candelieri a cinque luci in argento, Germania
altezza cm 55, gr. 500 circa
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N. 1
Brocca baccellata con manico a forma di drago alato in argento, Russia XIX secolo
altezza cm 28
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 144
Servizio in argento di posate da dodici
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N. 8
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Russia 1856
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 250
Orecchini con diamanti, taglio rotondo a brillante
oro bianco 750/1000
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lotto N. 251
Bracciale con diamanti in stile
montatura in platino
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lotto N. 98
Servizio in argento da tè e caffè, Russia
composto da caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera. gr tot 2000 cca
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 349
Illario, anello con tanzanite taglio cabochon e smalto blu