Scaldino in argento sbalzato, fuso e cesellato, probabile manifattura italiana, inizio XIX secolo
corpo sferico su piedi ferini; manico laterale in legno tornito e coperchio a cupola traforata ed inciso con motivi floreali, cm 14x27
Asta Live 188
Argenti e Gioielli
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 15:00