Versatoio in argento a corpo piriforme inciso, Arte Ottomana (Egitto) XIX secolo
decoro con motivi geometrici e iscrizioni cufiche. Manico fuso e cesellato, coperchio con presa a foggia di volatile, altezza 17,5
Asta Live 188
Argenti e Gioielli
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 15:00