Bacile in rame dorato decorato a sbalzo, Toscana XVI-XVII secolo
piedi a zampa di leone, cm 73x59x28
Prov. Collezione Contessa Sveva della Gherardesca, Villa “La Principessa” - Bolgheri
Asta Live 190
Bartolozzi, Antiquari dal 1887
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 21:00