Lotto N. 60
Sei poltrone in legno intagliato, laccato e dorato, Manifattura siciliana, 1830-1840
decoro sulla fascia a motivo vegetale, gambe anteriori a guisa di leone alato terminanti con piede ferino, gambe posteriori troncopiramidali, braccioli arricchiti [..]
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00