Coppia di poltroncine in legno intagliato, laccato e dorato, Francia, Periodo Luigi XVI
montanti con colonnine scanalate, gambe troncoconiche scanalate, seduta, cuscino e braccioli rivestiti con il tessuto originale a piccolo punto, cm 59x65x92
Asta Live 190
Bartolozzi, Antiquari dal 1887
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 21:00