Coppia di vasi in marmo con candelabri in bronzo dorato, Francia XVIII-XIX secolo
ognuno con rami di rosa fioriti che si dipartono da un vaso ad urna con manici a foglia d'acanto, base non coeva in marmo Cipollino, altezza cm 85
Asta Live 190
Bartolozzi, Antiquari dal 1887
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 21:00