Importante insieme di otto sedie in noce, Firenze XVI secolo
imbottitura in cuoio con borchie e passamaneria; fregio dorato al centro dello schienale. Palmette e pediera intagliate e dorate, cm 44x46x120
Asta Live 190
Bartolozzi, Antiquari dal 1887
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 21:00