Composizione in cera policroma raffigurante Sant’Orsola entro cornice in legno laccato e dorato, Sud Germania XVIII secol [..]
cm 23,5x20
La Santa è rappresentata contornata da volute traforate in perline di vetro, la cornice è decorata con motivi dorati di gusto Rococò
Asta Live 193
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 Aprile 2014
TORNATA UNICA 15/04/2014 Ore 10:00