Testa virile in bronzo fuso e cesellato, arte italiana o francese del XVIII secolo
su base in legno tornito ed ebanizzato, datazione ad inchiostro sotto vernice 177?, altezza cm 13,5 (con base 21,5)
Asta Live 193
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 Aprile 2014
TORNATA UNICA 15/04/2014 Ore 10:00