Fine Jewels - I

Asta Live 196

lun 19 Maggio 2014
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 10:00
Importante selezione di gioielli antichi e contemporanei con perle naturali, diamanti di grandi carature, rubini Burma, smeraldi Colombia e zaffiri Sri Lanka ed una raccolta di gioielli firmati tra cui Van Cleef & Arpels, Cartier, Bulgari, Faraone e Petochi

Esposizione da Giovedì 15 a Domenica 18 Maggio, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

361 - 379  di 379 LOTTI
575
montati in oro giallo 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
576
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
579
montatura in oro rosa con pavé di diamanti brown. Firmato Brarda
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
580
montato in oro giallo 750/1000. Firmato Brarda
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
581
montatura in oro rosa. Firmato Brarda
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
583
montato in oro giallo 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
586
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
587
oro giallo 750/1000. Provenienza Mali
€ 500,00 / 700,00
Stima
588
una montata in oro giallo e smalto nero l'altra in argento a soggetto floreale
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
590
“Montenapoleone Moda” 1968, dedicata a Lidia Tabacchi, siglata MNM
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
361 - 379  di 379 LOTTI