Oliera Luigi XV in argento fuso e sbalzato, bolli Parigi ultimo quarto XVIII secolo
piatto a barca poggiante su quattro piedini a ricciolo, porta ampolle traforati a festoni e volute, incisioni sul vassoio con stemma nobiliare e monogramma DL, ampolle in cristallo con tappini in argento, gr.860, larghezza cm 21