Porta cipria in filigrana d'argento e argento dorato, Grecia XIX secolo
decoro a volute con applicazione di perlinatura e sferette, placca circolare sul coperchio con incisione raffigurante il Partenone entro cornice a greca, cm 7
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00