Argenti e una Collezione di Filigrane - II

Salver in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Richard Rugg, Londra 1761

€ 600,00 / 800,00
Stima

bordo circolare mistilineo decorato con motivi a volute e conchiglie poggiante su tre piedini a ricciolo, al centro del cavetto bella incisione a bulino di gusto Rococò con monogramma entro riserva, gr.590 circa, diametro cm 26
Asta Live 196

lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00