Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo
fascia scanalata centrata da profilo femminile dorato, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, alta specchiera decorata da cascate vegetali e floreali intagliate, cm 130x60x97, specchiera cm 132x240