Profilo maschile in bosso intagliato entro cornice in bronzo dorato, Italia XVIII-XIX secolo
cm 7x5
La micro scultura in legno di bosso, raffigurante profilo di un giovane, reca sul bordo la firma “Cappelletti sculpit”.
Asta Live 200
Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private
mar 28 - mer 29 Ottobre 2014
Lotti 1/248
Lotti 249/600
TERZA TORNATA
Lotti 601/828
QUARTA TORNATA
Lotti 830/1092
QUINTA TORNATA
Lotti 1093/1309
SESTA TORNATA
Lotti 1310/1564
SETTIMA TORNATA
Lotti 1565/1761