203
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 6-2014
Asta a tempo
203
Asta a Tempo 6-2014
ven
27 Giugno 2014
La vendita propone una selezione di oggetti d'arte.
Catalogo online
Lotto N.
125
Lotto composto da vaso in porcellana cinese a fondo blu con decoro in oro
un vaso in vetro verde e una lampada in vetro bianco
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N.
Servizio di posate neogotico in argento fuso e sbalzato
manici con decori a volute ed elementi fogliacei
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Sette piatti diversi e un vassoio in maiolica con decoro a tacchiolo, XVII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Legumiera in argento, Parigi XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Quattro appliques in bronzo dorato a tre luci, XIX secolo
forgiate a motivo vegetale, cm 40x35
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Mensola in legno intagliato con putti, Toscana XVII secolo
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Cristo in legno scolpito e dipinto in policromia. Spagna (?) inizi XVI secolo
altezza cm 50 (difetti)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Lotto di dieci tra piatti e vassoietti in porcellana, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
268
Coppia di vasetti in porcellana a fondo azzurro, Cina, Dinastia Song (960-1279)
decorazione vegetale a rilievo, h cm 20
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
Calamaio in argento traforato con candeliere centrale, Inghilterra XIX secolo
cm 22,5x14x10
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
74
Autore non identificato - Francia Danzatrice orientale
Piccola statua crisoelefantina su base in marmo, altezza cm 25
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
Quattro colonnine dorate a foglia, XVIII secolo
altezza cm 89
Stima
€ 300,00 / 350,00
Filtra e ordina
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
Arti Decorative del XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente