olio su cartone, cm 40x33. Al retro dichiarazione di autenticità firmata Pietro Gaudenzi
Pubblicato in Ottocento. Catalogo dell’arte italiana dell’Ottocento – primo Novecento, n.42, Metamorfosi Editore, p.156
Asta Live 205
Dipinti del XIX e XX secolo
mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00