Elisabetta Marchioni (attiva a Rovigo dalla metà del XVII secolo) Natura morta con fiori
olio su tela cm 110x140, in cornice dorata
Perizia di Ferdinando Arisi che lo ritiene uno dei lavori più importanti della Marchionni, coevo al paliotto dipinto per il seminario di Rovigo.
Asta Live 206
mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 15:00